forsazh team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » forsazh team » Общий Форум » Может кто-то знает про них


Может кто-то знает про них

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вот я щас закончил писать тему "Эстетика литературного движения битников 50-60хх в Америке", кто-нибудь вообще слышал про битников?

2

Нет это че такое? +) Обсудим....

3

Да итресно

4

вообщем, в Америке в 50-60хх было так называемое молодёжное движение битников.. ну вот они были против "нормальных" людей, которые ни их взгяд жили обычной и скучной жизнью и послушались закона.. если интересно, то спрашивайте, расскажу, что вам будет интересно :)

5

Мне не понравилось.ну всчеровно повествуй остальным может когонить заинтересовало )

6

Давай дальше.. чем тогда они занимались?

7

ну вообщем, в основу их принципов входил протест, который они выдвигали против всего... Ребята верили в свою точку зрения и говорили, что человек должен быть свободен во всем и свободён во всем смысле этого слово. Кстати, я в чём-то с ними соглашусь. Но вот как раз в те времена 50-60 гг, госудраство, а также общие моральные законы и принципы запрещали тот стиль жизни, которым они жили :)  я как дома буду, скину пару цитат и зацените, как писали битники.

п.с. ток плиз не подумайте, что я тут вас пропагандирую, мне просто интересно ваше мнение, т к я сам с чем соглсаен, а с чем то нет !!!

8

А конкретнее, обоб чем мнение? Об этой субкультуре?

9

sobr написал(а):

А конкретнее, обоб чем мнение? Об этой субкультуре?

мнение о их действиях, с которыми кто-нибудь может согласиться, а кто-то нет...

вот обещанные цитаты:

"Люди ведут себя как будто во сне, будто они сами сны. Они потому не видят реалий красоты… «Они» знают все и слушать не хотят «глупых» молодых людей, непрактичных дураков, не понимающих смысла и значения этого очень важного и реального мира" [Керуак Дж. Бродяги Дхармы].

"Города, колледжи, кампусы — «питомники безликой мещанской одинаковости: аккуратные домики с газонами и телевизорами, и в каждом домике перед телевизором сидят люди и смотрят одну и ту же передачу и мысли у них одинаковые… Это безликая, бесчудесная, обожравшаяся цивилизация…у них сортиры с белым кафелем, где они много и грязно гадят, как медведи в горах» [Керуак Дж. Бродяги Дхармы].

10

Тяжко такое воспринимать моим молодым мозгам, но с этим я соглашусь :) Первая цитата правильно все аписывает. А во второй про сартиры верно :)

11

почитай Макса Фрая "Книга для таких как я".
Никакой параллели (или есть...) просто инетерсно твоё мнение.

12

Nightcat написал(а):

почитай Макса Фрая "Книга для таких как я".
Никакой параллели (или есть...) просто инетерсно твоё мнение

будет время прочтём :)

13

хм.. конечно эт всё интересно, но к чему всё это?

Отредактировано Anakimaster (2007-03-04 09:40:18)

14

битники типа быдников получаются, "Это безликая, бесчудесная, обожравшаяся цивилизация…у них сортиры с белым кафелем, где они много и грязно гадят, как медведи в горах»" -по моему мнению это люди с небольшим достатком в те времена, у которых не было тех самых белых, поэтому они так и высказывались, типа людей некоторых из "пешеходов" у которых нет машин, они считают людей за рулем (ну и соответвственно с машиной) козлами и т.д. :) думаю мою мыслю вы уловили  :cool:

15

ксюшка не плюшка написал(а):

битники типа быдников получаются, "Это безликая, бесчудесная, обожравшаяся цивилизация…у них сортиры с белым кафелем, где они много и грязно гадят, как медведи в горах»" -по моему мнению это люди с небольшим достатком в те времена, у которых не было тех самых белых, поэтому они так и высказывались, типа людей некоторых из "пешеходов" у которых нет машин, они считают людей за рулем (ну и соответвственно с машиной) козлами и т.д.  думаю мою мыслю вы уловили

дело в том, что как раз многие из битников были интеллектуалами из богатых семей... они просто не видели в тех же машинах, деньгах такой важности, которую видел "нормальный" человек в те времена..

16

ну и ладно :) :boast:

17

а нафига это все надо?

18

Интересно :) Праваов порыве эмоций эт написал :)

19

zinGer. написал(а):

Интересно  Праваов порыве эмоций эт написал

да просто хотел поделиться своим мнением, вдруг кто-то читал.. на первый взгляд - это всё показалось бредом, но в итоге с чем-то я согласился :)

20

бред =))) :D  :lol:  ИМХО

21

во ты Право голову загружвешь , хотя иногда это правда полезно :yes:

22

russian  heart take_example   air_kiss  crazy

23

telephone   girl_hospital

24

И еще ктото говрит, что я флудер :)

25

girl_hospital  :O  suicide

26

patsak

27

wacko

28

:friends:

29

tease

30

:fie:


Вы здесь » forsazh team » Общий Форум » Может кто-то знает про них